Видеосюжет Южный Урал "УРАЛЬСКИЕ ВАЛЕНКИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ТУРИСТОВ"

Мы с радостью выполним ваш заказ в любом объеме.

Вы можете оформить оптовый заказ через специальную форму на сайте.

Заказать оптом

Прайс-лист
Сертификаты
Отзывы

Видеосюжет Южный Урал "УРАЛЬСКИЕ ВАЛЕНКИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ТУРИСТОВ"

05 декабря 2017 г. 
УРАЛЬСКИЕ ВАЛЕНКИ” ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ТУРИСТОВ.  Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Южный Урал". Выпуск от 05.12.2017 г.  (https://www.cheltv.ru/uralskie-valenki-zainteresovali-turistov/)

На Южном Урале активно развивается “событийный” туризм. Как показывает практика, помимо катания на горных лыжах, современных отдыхающих привлекают еще и старинные народные забавы. Корреспондент ГТРК “Южный Урал” Егор Брагин убедился: на фестиваль “Уральские валенки” в Кусу приехали больше трех тысяч человек.

Эта песня стала неофициальным гимном фестиваля “Уральские валенки”. Он собрал в Кусе тысячи гостей из нескольких регионов России. Зима только началась, самые суровые морозы еще впереди. Впору задуматься о покупке новых валенок. Помимо классических моделей, на фестивале представлены валенки с резиновой подошвой, тапочки-валенки, а для женщин – сумки из валяной шерсти.

Персонажи советских и заграничных мультфильмов, животные из мира дикой природы, цветы, пуховые узоры и даже эмблемы супергероев. Не обувь, а произведение искусства.

“Рисунок не сотрется, потому что это вбивается внутрь валенка специальными иголочками, – объясняет продавец. – Будет держаться крепко. Есть из черной шерсти, они получаются такими коричневыми. Есть с таким переходом из серого в белый. Очень элегантно смотрится”.

Однако корреспондент южноуральских “Вестей” все же решил примерить строгие черные валенки. Как уверил продавец, такие подойдут к любой одежде.

– Можно же, наверное, носить и с костюмом деловым?
– Конечно, можно.

Кусинские мастера до сих пор создают валенки дедовским способом. Местная фабрика уже проводит экскурсии для всех желающих. Народные традиции привлекут в область многих любителей старины, уверены в региональном центре развития туризма. А фестиваль “Уральские валенки” станет одной из визитных карточек области.

“Такой своеобразный народный фольклор, который мы в городе не сможем увидеть. Безусловно, такие мероприятия становятся точками притяжения туристов из других городов на данную территорию”, – отмечает Дмитрий Столбов, руководитель Центра развития туризма Челябинской области.

Гости фестиваля могли поучаствовать в народных забавах, сыграть в хоккей. А любители селфи сделать на память снимок на фоне гигантского валенка.

Егор Брагин, Влад Отрыванов